Новости

Дарили планшеты, велосипеды и роботов: в Челябинской области более тысячи детей получили подарки от «Снеговиков-добряков»

Прослушать статью
Дарили планшеты, велосипеды и роботов: в Челябинской области более тысячи детей получили подарки от «Снеговиков-добряков»

В Челябинской области подвели итоги благотворительной акции «Снеговики-добряки». В рамках акции детям с тяжелыми заболеваниями и живущих в малообеспеченных семьях дарили подарки: гаджеты, велосипеды, горные лыжи, роботов и музыкальные инструменты. Ребята сочиняли письма Снеговикам, где рассказывали, что они хотят на Новый год, а участники акции готовили подарки и вручали их ребятам. В качестве спонсоров выступили челябинские компании и отдельные семьи, например, семья губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

Как рассказала уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, изначально планировалось вручить около пятисот подарков, но желающих порадовать детей оказалось так много, что в итоге сюрприз к новому году удалось организовать для 1241 ребенка.

Акция стартовала в Челябинской области 3 ноября. И тогда на пресс-конференции я говорила, что планируем в рамках акции исполнить новогодние мечты не менее 500 детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Журналистам я призналась, что есть у нас мечта найти «снеговиков» для 1000 ребят. Но в тот момент мы даже не решались замахнуться на эту цифру…Но в декабре же удалось достигнуть заветную цель! После продолжили звонить новые участники, регистрировались на сайте! И благотворительные некоммерческие организации продолжили сбор писем, — рассказала уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.

В рамках акции проводили флешмоб снеговиков — в Челябинске, в Златоусте, Миассе и Магнитогорске компании слепили своих фирменных снеговиков, а организаторы торжественно вручили письма.

Подарки дарили ребятам не только из Челябинска, но и других городов и даже регионов.

Отметим, что уже началась подготовка к акции в следующем году следующем году: на сайте «снеговиков-добряков» появилась кнопка «Хочу стать Снеговиком 2021».

Похожие новости:

Читайте также: