Новости

Дарья Новикова: “Да простят меня экоактивисты, но в тот момент я подумала: боже, храни пластик!”

Прослушать статью
Дарья Новикова: “Да простят меня экоактивисты, но в тот момент я подумала: боже, храни пластик!”

Сегодня утреннюю историю рассказывает челябинская студентка Дарья Новикова.

Я никогда не ходила на живые концерты, потому что не любила толпу, но впервые пошла. Дело было на старый новый год пару лет назад, когда мы с другом поехали в Екатеринбург на фестиваль “Старый новый рок”. Коротко об атмосфере: за окном -35 градусов, мы ходим по Ельцин-центру, смотрим выставки, слушаем лекции и откровения музыкальных гостей, отрываемся на танцполе.  И тут на сцену выходит “Пошлая Молли”.

Кто не знает, это панк-группа (в тонкостях я не разбираюсь), и песни у них соответствующие. Как говорит мой друг, “это так плохо, что даже хорошо”. Я их услышала впервые, а так как я филолог и тогда была в совсем нежном девичьем возрасте, мне было немножко больно от текстов. Но в целом весело, потому что практически ни слова было не разобрать из-за шума толпы и музыки. В какой-то момент мы с другом уходим подальше от сцены, так, что нас от остальных танцующих отделяет примерно метров пять.

В общем, допев очередную песню, солист, Кирилл, начинает разговаривать со зрителями, выпивает бутылку воды и, видимо, ради развлечения швыряет ее в зал. Сильно. Бутылка прилетает в меня, бьет по ноге - ощутимо, но больше забавно. Я смеюсь про трофей и забываю об этом до следующего перерыва, когда Кирилл снова запускает в зал бутылку и она снова прилетает в меня - на этот раз в задевает предплечье. Да простят меня экоактивисты, боже храни пластиковые бутылки! Мы с другом снова смеемся - на этот раз про то, что молния не бьет в одно место дважды, а солист “Пошлой Молли” бьет. Друг фоткает “трофеи” в инсту. Я на всякий случай решаю сделать пару шагов влево. И правильно, потому что следующая бутылка пролетает сантиметрах в трех от нас, оставив на полу мокрую дорожку.

В общем, с фестиваля я возвращалась, потирая руку и ногу и удивляясь снайперскому мастерству солиста. Если вы ходите на живые концерты после локдауна, будьте внимательнее, чем я.

Похожие новости:

Читайте также: