Новости

Парки, скверы и пешеходные зоны: в Челябинске выбрали семь объектов, которые приведут в порядок в 2023 году

Прослушать статью
Парки, скверы и пешеходные зоны: в Челябинске выбрали семь объектов, которые приведут в порядок в 2023 году

Мэрия Челябинска опубликовала список объектов, которые благоустроят в 2023 году. За то, какую территорию привести в порядок, голосовали жители области. В итоге в двух районах Челябинска в следующем году появятся новые прогулочные зоны: на проспекте Победы на участке между улицами Солнечной и Молдавской и на улице Свободы – от проспекта Ленина до железнодорожного вокзала (там продолжат работы).

Реконструкция в следующем году ждет один из участков Университетской набережной, сад «Плодушка», перекресток улиц Калмыкова и Черкасской, сквер на улице Смирных, а также зеленую зону на улице Южноуральская возле дома № 13. Сейчас в районных администрациях приступают к разработке проектно-сметной документации.

– По всей стране голосовали 10,7 миллионов человек, а в Челябинской области поучаствовали в процессе планирования благоустройства на своих территориях более 575 тысяч южноуральцев, – прокомментировали в пресс-службе челябинской мэрии.

Отметим, онлайн-голосование среди южноуральцев шло в рамках федерального проекта «Формирование городской среды». Напомним, в этом году власти приводят в порядок участок на улице Свободы от Тимирязева до Плеханова.

Похожие новости:

Читайте также: