Новости

Карнавал драконов и Бажовские игрища ждут челябинцев завтра на открытии Ледового городка

Прослушать статью
Карнавал драконов и Бажовские игрища ждут челябинцев завтра на открытии Ледового городка

27 декабря в 18 часов на площади Революции стартует работа ледового городка. Детей и взрослых ждут новогодняя елка и концертная программа и участием Деда Мороза, Снегурочки и сказочных персонажей. 

Главной темой оформления Ледового городка в этом году стал сказ Павла Бажова «Малахитовая шкатулка». Площадь Революции украсили ледяные скульптуры, изображающие героев сказов уральского писателя: старатели-золотоискатели, каменный цветок, Великий Полоз — огромный змей, хранитель золотых залежей, Ермаковы лебеди. Кстати, «Хорошие новости» писали обо всех этих персонажах в большом материале, посвященном тому, как связаны сказы Бажова с Южным Уралом. 

В день открытия городка на сказочной сцене покажут программу «Как Дед Мороз Дракона встречал». Участие в ней примут юные талантливые вокалисты. Гостей праздника ждёт Карнавал Драконов, детям бесплатно раздадут маски символа года. Еще зрители увидят театрализованное представление «Как на Южном Урале волшебство добывали» и смогут поучаствовать в программе с элементами игры «Драгоценности малахитовой шкатулки». А снеговики прямо на площади устроят «Бажовские игрища» — русские народные игры. 

Будет работать и Дом Деда Мороза, где можно отправить поздравительное письмо близким в любую точку России. Здесь же пройдет мастер-класс по изготовлению новогодней гирлянды. 

Фото: Александр Непогодин, Управление культуры Администрации города Челябинска

Похожие новости:

Читайте также: