Новости

Арсен Огарян: "Голливудское кино я теперь презираю"

Арсен Огарян: "Голливудское кино я теперь презираю"

Здравствуйте, дорогие читатели "Хороших новостей"! Хочу рассказать о разочаровании и открытии последних дней.

Как-то так вышло, что я очень много работаю и в кинотеатре не был уже много лет. Хотя раньше очень любил посмотреть какой-нибудь бессмысленный боевичок или комедию с юмором "ниже пояса" Разумеется, большая часть фильмов, которая шла в кинотеатрах, снята в Америке. Вроде бы сейчас есть какие-то квоты, обязывающие кинозалы "крутить" отечественные фильмы, но вообще речь не об этом.

В декабре я взял квартиру в ипотеку, а старые хозяева оставили шкаф с каким-то хламом, мол, сам разберешь, или выбросишь. Стал я разбирать шкаф, а там на полках... три сотни DVD-дисков, половина — французское кино, половина — советские картины. Проигрыватель тоже в шкафу нашелся. И я решил, что это знак. Начал смотреть, причем Раз в три дня выбираю фильм произвольным образом, просто засовываю руку в шкаф и вытягиваю диск наугад.

Первым "вытянулся" "Профессионал" с Бельмондо. Затем "Разиня". Дальше "Эммануэль". Потом "Батальоны просят огня". "Веселые ребята". "Жерминаль". "Собачье сердце". И так далее...   

Спасибо вам, незнакомые коллекционеры, открывшие мне глаза на кинематограф. Безусловно, в США есть отличное авторское кино, да и среди блокбастеров найдутся достойные представители, но в целом, если начать даже стихийным образом изучать советское и французское кинонаследие, к американским фильмам в целом интерес пропадает. Больше скажу, голливудские фильмы я теперь презираю.

 

 

 

 

Похожие новости:

Читайте также: