Новости

Дюжина фотографий с челябинского фестиваля "АртPROстранство"

Дюжина фотографий с челябинского фестиваля "АртPROстранство"

16 и 17 июля в Гранд Отеле ВИДГОФ проходил фестиваль фотографии "АртPROстранство". Организатором мероприятия выступил производитель фотокамер Olympus. 

На фестивале прочитали 12 лекций и провели множество мастер-классов. Спикерами выступили ведущие фотографы страны, такие как: Александр Ноздрин, Сергей Мартьяхин, Евгений Уваров, Семен Сорокин, Станислав Пучковский, Дмитрий Беляев, Роман Хлюстов и Дарья Боронина. 

Говорили о свадебных и художественных фото, о репортажах и портретах. Кроме того, под руководством опытных наставников участники фестивали разбирали техники обработки изображений и рассматривали основные ошибки, которые допускают начинающие видеографы. Отметим, что гости могли выбрать интересующую их тему и пройти в одно из двух пространств, где параллельно читали по две лекции. 

Кстати, между мастер-классами организовали специальный квест Olympus Photo Games, где можно было протестировать свою фототехнику и выполнить задания, по результатам которых участники боролись за призы от спонсоров. 

Спикеры будут просматривали работы в режиме портфолио-ревю, то есть участники могли получить обратный фидбэк о том, как и что они снимают. Пожалуй, это самое ценное, – рассказал один из организаторов фестиваля Андрей Жуков. 

Кроме того, в коридоре выставили работы фотографа Дмитрия Зверева, которого называют "волшебником" уличной фотографии. Гуляя по улицам, ему удается создаваться потрясающие снимки. "Хорошие новости" публикуют дюжину фотографий Зверева, представленных в рамках АртPROстранства. 

Похожие новости:

Читайте также: