Новости

Известный актер озвучит мультфильм о детях-аутах

Известный актер озвучит мультфильм о детях-аутах

В челябинском центре "Дом особенных детей" приступили к работе над мультфильмом, который будет снят по мотивам рисунков малышей, больных аутизмом.

Главными героями сказки станут "мистер Рыба" - персонаж, равнодушный ко всему происходящему вокруг и его друг "мистер Птица", который поможет рыбке-аутисту найти общий язык с окружающими.

В основу сценария легла сказка челябинской писательницы, а автором идеи стал один из воспитанников "Дома особенных детей" - ребенок с синдромом аутизма, который однажды подарил Ольге Русиновой бумажную рыбку. 

- Сам по себе контакт для аутиста - это подвиг, достаточно серьезный, это был очень трогательный момент, кроме того он дает название этой рыбке, он говорит "Рыб", - делится эмоциями Ольга Русинова.

Анимационная группа приступила к работе, многие персонажи рисунков "ожили" и в скором времени их научат "говорить" человеческими голосами. А вот закадровый авторский текст вызвался озвучить известный актер театра и кино Артур Смолянинов. 

Премьера мультфильма о мистере Рыбе, дружбе и добре состоится 2 апреля. Кроме того, в челябинских школах проведут "уроки доброты", во время которых сказку покажут всем школьникам.

Похожие новости:

Читайте также: