Новости

Ваш звонок очень важен для нас: в Челябинске готовятся применить телефонный спам против тех, кто незаконно расклеивает объявления

Прослушать статью
Ваш звонок очень важен для нас: в Челябинске готовятся применить телефонный спам против тех, кто незаконно расклеивает объявления

Власти Челябинска начнут бороться с незаконной расклейкой объявлений на фасадах зданий, фонарных столбах, заборах с помощью спама. Номера телефонов из нелегальных листовок соберут в единую базу, их владельцам в автоматизированном режиме будет дозваниваться робот. Об этом необычном решении в понедельник, 25 апреля, рассказал замглавы города Валерий Смирнов.

По словам заммэра, в формирующейся базе абонентов, которые скоро подвергнутся телефонно «атаке», собрано более 100 номеров.

– Вместе с оператором мобильной связи запускаем пилотный проект по автоматическому обзвону телефонных номеров, которые указаны в рекламном объявлении. "Атака" будет продолжаться до тех пор, пока листовки не исчезнут, – заявил Валерий Смирнов.

Напомним, ранее челябинские власти пытались побороть расклейщиков незаконных  объявлений, обернув столбы сеткой-рабицей, однако эффекта от этих мер не было. В редакцию «Хороших новостей» присылали фото объявлений, прикрепленных к листьям деревьев, также мы писали об объявлении о посуточной сдаче квартиры, которое умудрились приклеить к скворечнику на высоте 4-х метров от земли.

Ранее «Хорошие новости» рассказывали о том, что челябинский Чистомэн установил в Копейске «урны для голосования окурками».

Фото: pikabu

Похожие новости:

Читайте также: