Новости

"Ваша Ульянка хуже карасину": в Челябинске поставят спектакли по сказкам Шергина и Писахова

Прослушать статью

В Челябинске покажут спектакли по сказкам знаменитых писателей русского Севера Бориса Шергина и Степана Писахова. Широкой общественности они, наверняка, известны благодаря нашумевшим анимационным экранизациям их сказок: "Волшебное кольцо", "Морожены песни", "Пронька Грезной" и так далее. В Челябинске спектакли по мотивам творчества Писахова и Шергина пройдут в рамках VIII международного театрального фестиваля-лаборатории спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА». Спектакли в столицу Южного Урала привезли известные деятели фолк-культуры Сергей Старостин и Татьяна Бондаренко! 

Сергей «Дед» Старостин – корифей авторского фолка, вокалист, мультиинструменталист, композитор, собиратель фольклора, главный научный сотрудник Государственного центра русского фольклора. Татьяна Бондаренко – выпускница ГИТИСа, актриса театра и кино, участница филармонических и театральных проектов, преподаватель кафедры актёрского мастерства ВГИКа (мастерская И. Н. Ясуловича), голос канала «Культура» Радио России, — отмечают организаторы фестиваля.

Татьяна Бондаренко и Сергей Старостин
Татьяна Бондаренко и Сергей Старостин

Спектакль «Не любо, не слушай» по произведениям Степана Писахова состоится 28 февраля в 14:00 на сцене Нового Художественного театра (пр. Ленина, 19).  

Спектакль «Пинежский Пушкин» по мотивам прозы Бориса Шергина сыграют в тот же день, 28 февраля, в 18 часов на Нового Художественного театра. Билеты можно купить по ссылке.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: