Новости

Баскетболистки челябинской «Славянки» поборются за медали в Чемпионате России

Прослушать статью

Спортсменки из челябинской баскетбольной команды «Славянка» прошли в полуфинал плей-офф ФОНБЕТ Чемпионата России — Высшая лига. «Славянка» выиграла матч с командой из Чебоксар «ЧГУ-Атланта» со счётом 75:62. По ходу всего матча челябинки лидировали и не позволяли соперницам перегнать себя.

— Со старта матча наша команда начали прессинговать, благодаря чему в конце первой четверти удалось создать преимущество в 9 очков. После большого перерыва наши спортсменки решили «добить» леопардовых и увеличить преимущество, что у нас отлично получилось! Напряжение и переживание не смогли сбить наш победный настрой! — поделились в БК «Славянка».

Самым результативным игроком матча стала Карина Переменина. Она набрала 24 очка, реализовала 12 подборов и две голевые передачи.

Первая игра за выход в финал состоится послезавтра, 10 апреля. «Славянка» сыграет с командой «Енисей-2» из Красноярского края. Матч пройдёт в челябинском ДС «Метар-спорт» (ул. Черкасская, 1), начало в 13:00. Спортсменки приглашают всех желающих прийти и поболеть за них. Билеты можно купить на официальном сайте.

Напомним, ранее мы рассказывали, что магнитогорский ХК «Металлург» вновь обыграл в полуфинале «Автомобилист».