Новости

Баскетбольная команда “Челбаскет” вернулась в профессиональную лигу после трехлетнего перерыва

Прослушать статью
Баскетбольная команда “Челбаскет” вернулась в профессиональную лигу после трехлетнего перерыва

Челябинская баскетбольная команда “Челбаскет” объявила о возвращении в профессиональную лигу. Последние три года клуб представляли спортсмены из челябинских университетов в студенческой лиге. Но в этом игровом сезоне команда сделал шаг вперед и вернуться в профессиональную лигу  - наши спортсмены примут участие в Чемпионате России среди мужских клубов Суперлиги Второго дивизиона. 

Первый сезон для игрока при переходе из студенческой или любительской лиги в профессиональный баскетбол очень сложен. Суперлига — это совсем другие скорости, другой уровень игрового мышления. В нашей текущей ситуации что-то прогнозировать преждевременно. Я мечтатель, но реалист, будем стараться, работать на результат, — отметил тренер команды Максим Перцев. 

Спортсмены упорно тренировались в полном составе даже в период ограничений. Чтобы дать им возможность играть вместе и во время карантина, была разработана серьёзная программа профилактики по защите игроков и администрации клуба. Такие меры дали свои плоды: тренер клуба считает, что у команды есть все шансы попасть в восьмерку сильнейших команд. 

Судя по уровню подготовки нашей команды, мы можем попытаться попасть в восьмёрку сильнейших, чтобы в следующем раунде выступить в плей-офф. Основные конкуренты для нас - команды с шестого по 11 места. Это "Динамо" Ставрополь, "МицуБаскет" Липецк, Магнитогорск, Тобольск, Курск "Русичи", - прокомментировал тренер. 

Кстати, в связи с возвращением команды в профлигу было решено также обновить фирменный стиль клуба. Но от кардинальных изменений воздержались - эмблемой клуба по-прежнему осталась скалящаяся овчарка. 

Отметим, что первый матч “Челбаскет” в рамках Чемпионата мужской Суперлиги 2 состоится уже 18 октября в 17:00. Челябинцы сыграют со ставропольской командой “Динамо”.

Похожие новости:

Читайте также: