Новости

Расскажи, где торгуют носками: Delivery Club скупит вязаные вещи у бабушек и просит челябинцев помочь их найти

Прослушать статью
Расскажи, где торгуют носками: Delivery Club скупит вязаные вещи у бабушек и просит челябинцев помочь их найти

Волонтеры сервиса доставки еды Delivery Club выкупят вязаные вещи у бабушек, торгующих на улице, чтобы поддержать пенсионеров, а заодно “утеплить” носками, шарфами и шапками своих курьеров. Благотворительный проект называется “Уютный коллаб”, его решено организовать в 15 городах России, в том числе и в Челябинске. 

Компания просит жителей города помочь найти торговцев вязаным изобилием. Если у вас есть на примете такой человек, необходимо заполнить специальную форму и написать адрес, где вы видели пенсионеров-предпринимателей. Список адресов позже получат на руки волонтеры, которые и отправятся скупать носки, свитера и шарфы.

На местных рынках, около метро и в переходах каждый из нас видел тех самых добрых и улыбчивых бабушек, которые продают вязаные изделия ручной работы. В этот непростой год мы подумали, почему бы нам не сделать то, о чем наверняка мечтал каждый: пойти и выкупить разом все вещи, чтобы бабушка пошла домой греться и пить чай. Все, что купим — подарим нашим курьерам: они значительную часть времени проводят на улице, доставляя заказы. Чтобы они не мерзли зимой, мы утеплим их шарфами, шапками, носками и варежками, связанными с любовью и заботой, — сообщили в пресс-службе Delivery Club.

Акция по скупке теплых вещей будет проходить 20 и 27 декабря. Отметим, что ранее похожую акцию в Челябинске проводили местные флористы: летом они скупали цветы у бабушек на улицах, а позже реализовывали их, а вырученные деньги тратили на благотворительность.

Похожие новости:

Читайте также: