Новости

Кататься можно будет даже летом: в Челябинске построят крытый каток с искусственным льдом

Прослушать статью
Кататься можно будет даже летом: в Челябинске построят крытый каток с искусственным льдом

Для студентов Уральского государственного университета физической культуры построят ледовую арену. Об этом сообщил Интерфакс-Урал со ссылкой на пресс-службу Главгосэкспертизы России. Служба рассматривала проект, который включает строительство крытого катка с примыкающем к нему двухэтажным корпусом, где расположат гардероб, раздевалку и административные помещения на первом этаже, а также залы для занятия спортом на втором.

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проектно-сметную документацию на строительство здания крытого катка для Уральского государственного университета физической культуры. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, — говорится в сообщении.

Также в рамках проекта планируется обустройство прилегающей территорий — строительство автостоянки, пешеходных тротуаров и площадки для проведения мероприятий.

Отметим, что на строительство катка выделят средства из федерального бюджета. Каток будет работать круглый год, поэтому заниматься спортом на нем студенты смогут и летом.

Похожие новости:

Читайте также: