Новости

«Зато не в телефонах сидят»: в одном из челябинских дворов дети устроили заплыв в луже

Прослушать статью
«Зато не в телефонах сидят»: в одном из челябинских дворов дети устроили заплыв в луже

В Челябинске дети пытаются выжать из холодного уральского лета всё: в Сеть попало видео, снятое в мимолетную жару в конце прошлой недели. На кадрах мальчишки плещутся в огромной луже, будто в озере – поднимают столбы брызг, рассекая по луже на самокатах и даже просто лежат в воде. Ролик снят с балкона одного из домов по улице скульптора Головницкого.

Примечательно, что пост с видео и фотографиями, опубликованный в группе жителей микрорайона «Парковый», собрал гораздо больше положительных комментариев, чем осуждающих. Взрослые соседи спрашивают, не высохла ли ещё лужа, с целью присоединиться к водным процедурам.

– Как у бабушки в деревне- счастливый ребёнок — грязный, голодный и с улыбкой до ушей, – пишут комментаторы.

Видео: Эльдар Гарипов ВК

– Мне 42, но я бы тоже сейчас так растянулся, вспоминая детство, – ностальгирует в комментариях еще один житель «Паркового».

Некоторые подписчики сообщества добавляют: пусть лучше дети проводят досуг так, чем просиживают дни напролёт в интернете, даже на каникулах. Напомним, ранее «Хорошие новости» рассказывали про художницу из Челябинска, которая стала рисовать в сквере на улице Богдана Хмельницкого героев мультфильмов, чтобы отвлечь детей от смартфонов – окрестная ребятня собирается по вечерам, чтобы раскрашивать рисунки цветными мелками.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: