Новости

Научим, как законно совершать добрые дела: в Челябинске открывается школа зооволонтеров

Прослушать статью
Научим, как законно совершать добрые дела: в Челябинске открывается школа зооволонтеров

Ветеринар и создатель фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян открывает «Школу зооволонтеров». Бесплатные курсы предназначены для людей, занимающихся защитой животных. Как объяснил Карен, в последнее время он столкнулся с тем, что многие добровольцы не имеют даже базовых знаний о действующем законодательстве или о ветеринарии. Отсутствие таких знаний грозит тем, что молодой волонтер может в своем стремлении помогать животным нарушить закон и получить административное или даже уголовное наказание или заразиться общими для человека и животного инфекциями. Чтобы предотвратить такой исход, Карен предлагает стать учеником школы и узнать всю необходимую информацию для экоактивистов.

В «Школе зооволонтеров» мы расскажем, как совершать добрые дела и не разочароваться. Ученики будут заниматься под руководством опытных наставников, в том числе меня. Мы обучим основам ветеринарии, зоопсихологии, менеджменту НКО и познакомим с законом «О животном мире». Мы поможем и молодым людям получить представление о востребованных профессиях – ветеринара, эколога, биолога, и, возможно, они посвятят жизнь одной из этих благородных сфер – объяснил президент Фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян.

Занятия в школе будут проходить два раза в месяц на протяжении года (до октября 2021). Курсы в школе бесплатные, так как реализуются при поддержке гранта губернатора Челябинской области. После окончания занятий учащиеся смогут получить сертификаты и удостоверения профессионального спасателя животных.

Записаться на них можно по телефону +7 (952) 510 00 08.

Отметим, что фонд «Спаси меня» провел множество зоопроектов — всероссийскую акцию «Тигриная тропа», организовал программу «Ищу опекуна» и волонтерское движение для детей и подростков приюта «Возрождение», а также проводит «Уроки доброты» со школьниками.

Похожие новости:

Читайте также: