Новости

80-й день рождения ЧВААКУШа отметят грандиозным авиашоу

80-й день рождения ЧВААКУШа отметят грандиозным авиашоу

В этом году традиционное авиашоу на аэродроме Шагол перенесут с августа на октябрь, чтобы объединить его с 80-м днем рождения ЧВВАКУШа. Так, на грандиозном празднике 1 октября зрители уже в полдень смогут увидеть торжественное построение авиационного гарнизона на аэродроме "Шагол". После чего смогут пройти прямо на летное поле и в непосредственной близости наблюдать за полетами военных самолетов, а так же побывать за штурвалом боевой машины. По завершении полетов на аэродроме запланирована большая концертная программа.

— День рождения училища штурманов — большой праздник для всех военных авиаторов. Приедет много гостей со всей страны, челябинцы и жители области. Поэтому мы готовим насыщенную программу. Будут мероприятия и в городе и, конечно, традиционное авиашоу на аэродроме "Шагол". Мы планируем участие в празднике одной из авиационных групп высшего пилотажа. И пролет всех типов воздушных судов, на которых проходят службу наши выпускники, включая стратегические бомбардировщики Ту-95 МС и Ту-160, — цитирует "Первый областной" начальника филиала ВУНЦ ВВС "ВВА" в  Челябинске полковника Игоря Шведова. 

Отметим, что 1 октября в день 80-летния ЧВВАКУШа в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная истории авиационного училища, а в городском Саду Победы торжественно откроют мемориал "Летчикам-штурманам", участвовавшим в Великой Отечественной войне. 

Фото: mr-info.rukletka74.blogspot.ru

Похожие новости:

Читайте также: