Новости

Австралийский оратор без рук и ног расскажет челябинцам, как не пасть духом

Австралийский оратор без рук и ног расскажет челябинцам, как не пасть духом

11 апреля в Челябинск приедет знаменитый автралийский лектор, писатель и меценат — безрукий и безногий Ник Вуйчич. Он планирует провести в столице Южного Урала одну большую встречу со всеми желающими и рассказать, как научиться жить без границ, особенно имея физические недостатки.

В свои 34 года Ник уже обрел мировую популярность. Родившийся с редким генетическим заболеванием — синдромом тетраамелии, приводящим к отсутствию четырех конечностей, Вуйчич сегодня является одним из самых известных мотивационных тренеров в мире.

— В прошлом году я присутствовала на выступлении Ника Вуйчича в Москве. Это было не просто — слушать, безусловно, счастливого человека с такими физическими особенностями и порой чувствовать свою ущербность, — цитирует "ЮП" впечатления от встречи с оратором Марии Дусмухаметовой, руководителя челябинского клуба для молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Наше место". — Запомнились его изречения-афоризмы. Например, «Говорите всегда, что любите… Человек, скупой на слова, не может быть щедрым в жизни», «Живите как в последний день, успейте всех поблагодарить и всех простить.

На фото: Ник Вуйчич с женой Канаэ и старшим сыном Киёси

Австралиец приедет в Челябинск в рамках небольшого турне по России, которое продлится с 9 по 15 апреля. За эти дни, кроме Челябинской области, Ник Вуйчич посетит Москву, Новосибирск, Екатеринбург и Сочи.

Встреча писателя с челябинцами состоится в ледовой арене "Трактор" имени В.К. Белоусова 11 апреля в 18.00.

Похожие новости:

Новости 16 апреля 2024 в 17:57

В Челябинске потеплеет до +28°С

В Челябинске потеплеет до +28°С

Новости
16 апреля 2024 в 17:57

Читайте также: