Новости

Бабушка из-под Сатки проголосовала в свой столетний юбилей

Бабушка из-под Сатки проголосовала в свой столетний юбилей

Надежда Максимовна Некрасова из небольшого поселка Межевой в  окрестностях Сатки сегодня, 13 сентября, отметила столетний юбилей.  Своеобразной "изюминкой" семейного торжества стало то, что бабушка прямо в разгаре праздника не поленилась отдать свой голос на выборах депутатов регионального ЗСО и местного Собрания депутатов. 

Лично глава района Александр Глазков приехал в гости к Надежде Максимовне, зачитал ей поздравление из администрации президента России, вручил цветы и подарки. Кроме того, юбиляршу навестила избирательная комиссия. Дело в том, что бабушка заранее уведомила избирком, что хочет проголосовать дома. 

Пусть каждая семья будет счастлива и живет в мирном труде, – сказала юбилярша, отдав свой голос на выборах. 

Кстати, лучшим подарком Надежда Максимовна считает рождение четвертого праправнука: малыш появился на свет всего две недели назад.

Отметим, что Надежда Максимовна Некрасова родилась в 1915 году в деревне Сукташ (Кигинский район, Республика Башкортостан). С юных лет работала в леспромхозе на заготовке дров. Со своим первым и единственным мужем Надежда Максимовна познакомилась за 8 лет до Великой Отечественной войны. В 1943 году с фронта пришла телеграмма, из которой она узнала, что ее супруг погиб в кровопролитных боях на Курской дуге. После того как в 1969 году семья переехала в поселок Межевой, Надежда Некрасова устроилась в местный совхоз дояркой, а после вплоть до пенсии проработала там кладовщиком.

Похожие новости:

Читайте также: