Новости

Барашки и кабаны: в челябинском цеху по резке металла изготавливают скульптурные мангалы

Прослушать статью
Барашки и кабаны: в челябинском цеху по резке металла изготавливают скульптурные мангалы

В цеху челябинской компании "Лазерные технологии" изготавливают скульптурные мангалы в виде медведей, кабанов, волков, львов и оленей. Это не профильная продукция компании – на ее станках чаще делают борта для прицепов, опоры для газопроводов и детали для промышленных производств — но скульптурные мангалы тоже пользуются популярностью. 

Идею собрать фигурные мангалы владелица компании "Лазерные технологии" Елизавета Волкова подчерпнула из Интернета. Вместе со специалистами предприятия она создала проект-схему, по которой лазер вырезает из стали необходимые для сборки детали. Детали, как конструктор, соединяются, и в итоге получается баран или олень со спиной — мангалом. 

Перед офисом у нас стоит инсталляция с мангалами. Когда к нам приходят заказчики – как правило, физические лица, - они заказывают их себе, — делится Елизавета с сайтом "Хорошие новости".

Фигурные мангалы не только отлично выглядят, но при должном уходе могут прослужить несколько десятков лет. По словам Елизаветы, толщина жаровни у этих "зверушек" достигает 4 мм, то время, как жаровня дешевого мангала в магазинах в несколько раз тоньше. 

Собрать мангал самостоятельно несложно, а вот постоянно разбирать и собирать заново не рекомендуется. Ведь это стационарный мангал, который не предназначен для путешествий в багажнике авто. Если же вы являетесь любителем шашлыков на природе, вам больше подойдет компактный мангал – он мало весит и легко разбираются после использования.  

 

Переносной мангал
Переносной мангал

Заказать мангал и ознакомиться с ценами на него можно в сообществе "Мангал Зверь".

Похожие новости:

Читайте также: