Новости

В сети набирает популярность видео с прыжком с крыши в "Академе"

В сети набирает популярность видео с прыжком с крыши в "Академе"

В интернете появилось видео, на котором несколько молодых людей готовятся сигануть с крыши строящегося дома в районе "Академ Riverside" на Северо-Западе Челябинска. На условиях сохранения анонимности героев ролика некоторой информацией с нами поделился человек, смонтировавший видео, Илья Савченко.

— Ребята прыгали с крыши ЖК "Гранд". Условия прыжка там довольно сложные, вплотную к зданию может войти доворот на 180 градусов к стене после раскрытия купола, — рассказал Илья. — Видео мне принесли через третьи руки, чтобы я его смонтировал, кто именно в ролике — не знаю. Добавлю, что уже года четыре никто такие трюки у нас не делал, недавно "молчание" было нарушено.

Судя по видео, никто не пострадал. Прыжки с парашютом с крыш зданий, антенн или пролетов мостов называют термином "бейсджампинг". Во всем мире бейсджампинг считается крайне экстремальным спортом.

Разумеется, "Хорошие новости" обязаны предупредить: прыжки с крыши в черте города нелегальны, опасны для экстремалов и окружающих, и мы настоятельно рекомендуем не пытаться это повторить. 

 

Похожие новости:

Читайте также: