Новости

Динамовцы одержали победу над "Строителем"

Динамовцы одержали победу над "Строителем"

16-17 марта в Энгельсе баскетбольный клуб «Динамо» (Челябинск) провел заключительные игры регулярного чемпионата Высшей лиги Первенства России по баскетболу. Уступив в первом матче «Строителю», челябинцы смогли в полной мере реабилитироваться во второй день игр, разгромив соперника со счетом 98-61. 

- В первой игре мы не так агрессивно сыграли в нападении, чувствовался сумбур в атакующих действиях, в итоге не попали много «своих» бросков. Сегодня очень старались в защите, не давали сопернику сделать легких бросков и в итоге заставили их понервничать на площадке, - рассказал "Хорошим Новостям" Евгений Дедовец, нападающий. 

По итогам регулярного сезона челябинское «Динамо» занимает первую строчку в группе «А» и имеет в активе 29 побед при 7 поражениях, однако у ближайшего конкурента за первое место саранской «Рускон-Мордовии» всего 6 поражений и остается 2 матча в запасе с Чебоксарскими Ястребами, идущими на 5-м месте и уже не претендующими на выход в следующую стадию соревнований. В случае хотя бы одного поражения Саранска, «Динамо» выйдет в плей-офф с первого места, сохранив преимущество домашней площадки в ¼ финала.

«Динамо» уже несколько туров назад обеспечило себе место в плей-офф, войдя в четверку сильнейших команд группы «А». Теперь остается ждать, пока определится расклад пар на стадии ¼ финала. По регламенту чемпионата, команда, занявшая 1-е место в группе «А» сыграет с четвертой командой в группе «Б». Вторые места сыграют с третьими. 

Подпишите изображение
Максим Баранов
 капитан БК «Динамо»
- То, что нам удалось одержать только одну победу на выезде в Энгельсе – это особенность спаренных игр Высшей лиги. В первый день вышла осечка, ко второй игре команда уже более подготовлена, делает правильные выводы. Бывает такое, что у команды просто «не летит» в кольцо. Вот вчера не летело у нас, сегодня наоборот – мы показали хороший процент реализации.
 

Игры плей-офф Высшей лиги пройдут со 2 по 26 апреля, расписание матчей можно будет узнать на официальном сайте «Динамо»chelbasket.ru

 

Похожие новости:

Читайте также: