Новости

С бассейном и музеем: в Магнитогорске появится гигантский парк, площадь которого в два раза больше Монако

Прослушать статью
С бассейном и музеем: в Магнитогорске появится гигантский парк, площадь которого в два раза больше Монако

На территории Магнитогорского металлургического комбината в 400 гектаров земли построят новый парк. Как сообщает «КП-Челябинск», инициатором проекта выступил председатель Совета директоров ММК Виктор Рашников. Именно он утвердил архитектурный облик нового места отдыха. 

Парк появится в рамках проекта «Притяжение» по созданию в Магнитогорске комфортной городской среды. На территории зеленой зоны также появятся спортивные, медицинские, музейные, образовательные и культурные объекты для жителей и гостей города. 

Для сравнения, 400 гектаров (около 4 кв. км) – это территория, занимающая в два раза больше пространства, чем город-государство Монако (2 кв. км), или половина Бразилии (8, 5 кв. км). Если перевести в квадратные метры, то это площадь 57 футбольных полей. 

Реализовав проект, мы создадим не имеющий аналогов в стране образец комплексного развития городского пространства и дадим магнитогорцам возможность жить в современной, активной и развивающей городской среде, наполненной новыми возможностями и смыслами, - прокомментировал Виктор Рашников. 

Строительство парка начнется в апреле 2020 года. 

Похожие новости:

Читайте также: