Новости

На благотворительном концерте в поддержку Антона Бугаева собрали более 100 тысяч рублей

На благотворительном концерте в поддержку Антона Бугаева собрали более 100 тысяч рублей

Благотворительный концерт “Музыка против насилия” организовали друзья и близкие челябинского музыканта Антона Бугаева, пострадавшего от нападения хулиганов. Благодаря концерту на лечение джазмена и на помощь его семье удалось собрать 102 тысячи рублей. 

Инициатором концерта “Музыка против насилия ”стала певица и подруга Антона Бугаева Ульяна Перегожина. На ее просьбу помочь откликнулись многие известные музыканты Челябинска. Своими песнями исполнители решили не только поддержать Антона, но и привлечь внимание общественности к проблеме насилия.

Мы против, поэтому и назвали так мероприятие. Ежедневно в Челябинске происходят преступления, и хотелось бы заострить внимание общественности на этой проблеме, — рассказала сайту 74.ru Ульяна Перегожина.

На сцене выступили Григорий Анохин, джаз-трио «Интуиция», ансамбль «Уральский диксиленд», группа «Седьмая бригада», 11-летняя джазовая певица Алиса Рогулина, лауреаты премии «Андрюша», сестры Каймаковы, кавер-бэнды, друзья и студенты Антона Бугаева. 

Напомним, в ночь на 24 июля музыкант Антон Бугаев гулял с друзьями в центре Челябинска, парни отмечали предстоящую свадьбу Антона Бугаева.  На улице Цвиллинга молодые люди увидели плачущую девушку и решили ей помочь. Однако, в этот момент в диалог ввязались трое парней и напали на музыкантов. Завязалась драка — от удара Антон упал и потерял сознание: у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Вскоре хулигана, который ударил Антона, задержали, сейчас он находится в следственном изоляторе.

Похожие новости:

Читайте также: