Новости

Обещал показать бобров: житель Челябинска устроил любимой свидание, сплавив на сапборде по реке Миасс

Прослушать статью
Обещал показать бобров: житель Челябинска устроил любимой свидание, сплавив на сапборде по реке Миасс

В прошлом году «Хорошие новости» рассказывали про Андрея Лапшина из Челябинска – парень популяризирует сплавы на сапбордах по реке Миасс. Теперь он пошел дальше: пригласил на прогулку по воде от Шершней до пруда Коммунар свою любимую девушку Екатерину и устроил ей небольшой фотосет.

У Кати не было опыта сплавов, но на авантюру Андрея она легко согласилась. Сомнения закрались только на берегу, когда она увидела выглядывающие из воды камни. Кате казалось, что проплыть по неглубокой речке невозможно. Впрочем, этот маршрут Андрей уже опробовал и заверил, что прогулка будет безопасной и Кате понравится.

– Я обещал показать ей бобров, но получилось встретить только ондатру, – рассказывает Андрей.

– Вроде живешь в Челябинске, есть река Миасс, но не вспоминаешь о ней. А тут – плывешь, вокруг никого, остаешься наедине с природой. Безумное количество эмоций, – делится впечатлениями Екатерина Кришановская.

Ребята признаются: переживали, что вдвоем на одном сапе сплавляться будет неудобно, но всё получилось. Пара собирается повторить прогулку по реке к теплую погоду и планирует продолжить маршрут: проплыть от плотины Коммунар возле элеватора до Заячьего острова.

Андрей объясняет: если на воде все-таки возникнут препятствия (в виде мели или, например, бобра, к которому лучше не приближаться), всегда можно сойти на берег, сдуть сапборд и вернуться к своему транспорту – пешком или на такси.

– Не думаю, что в других городах такое возможно. Там если плывешь по реке, то везде застройка, надо ехать за город ради природы. А в Челябинске лес, и даже если вдалеке видишь дома, но не чувствуешь, что находишься в городе, – рассказывает Андрей Лапшин.

Напомним, сплавы на сапбордах, в том числе по реке Миасс, в Челябинске стали настолько популярными, что в июне в центре города возле ТК «Набережный» открыли станцию для сапсерферов и каякеров с оборудованным спуском к воде, прокатом и сопровождением инструктора.

Кстати, у нас есть телеграм-канал Челябинский Ингалятор — подписывайтесь, чтобы читать еще больше хороших новостей

Похожие новости:

Читайте также: