Новости

В Челябинске к Новому году построят ледовый городок с "бесконечными" горками

В Челябинске к Новому году построят ледовый городок с "бесконечными" горками

В челябинском управлении культуры озвучили планы подготовки к Новому году и представили проект ледового городка, который вырастет на площади Революции. По словам чиновников, в этом году в центре южноуральской столицы отгрохают "бесконечные" горки, кататься на которых можно будет без перерыва на то, чтобы добраться от одного аттракциона к другому. Этакий городок "полного цикла". То есть, скользкая часть горки станет примыкать прямо к ступеням на новый спуск. 

По словам начальника городского управления культуры Дмитрия Назарова, подобного ледового городка Челябинск еще не видел. На его строительство уже сейчас утверждена немалая сумма — 10 миллионов рублей.

— Горок с круговым движением будет несколько. Люди смогут кататься до тех пор, пока им не надоест, — сообщил Дмитрий Назаров. — Всего на территории городка разместят 25 объектов, объединенных общей концепцией — фигурное катание. Мы выбрали этот вид спорта потому, что в декабре в Челябинске пройдет чемпионат России по фигурному катанию.

Центральным объектом городка станет аллея скульптур — персонажей известных отечественных мультфильмов. Все они (в честь чемпионата России по фигурному катанию) будут изображены на коньках. По традиции каждую фигуру подсветят специальным оборудованием.

Отметим, что строить "бесконечные" горки в Челябинске начнут ориентировочно 1 декабря ("Не позже" — подчеркнул Назаров). Открытие сказочной ледяной площадки запланировано на 23 декабря.

Похожие новости:

Читайте также: