Новости

Челябинцев зовут на бесплатную онлайн трансляцию концерта легендарного Московского оркестра

Челябинцев зовут на бесплатную онлайн трансляцию концерта легендарного Московского оркестра

В Челябинске состоится очередное мероприятие в рамках проекта "Виртуальный концертный зал". В режиме реального времени в зале филармонии будет вестись трансляция концерта Московского государственного академического симфонического оркестра. На этот раз на суд южноуральцев представят скандинавские произведения: поэму Яна Сибелиуса "Финляндия", а также концерт для рояля и оркестра Эдварда Грига и музыку к пьесе драматурга из Норвегии Генрика Ибсена "Пер Гюнт". Дирижером выступит маэстро из США Хобарт Эрл, при этом сольные партии возьмет на себя пианист-виртуоз Андрей Гунгин.

Оркестр дает концерты в Большом зале Московской консерватории и Концертном зале Чайковского. Коллектив регулярно проводит турне за рубежом – в течение последних 25 лет гастроли МГАСО состоялись более чем в 50 странах, включая США, Великобританию, Японию, Испанию, Австрию, Италию, Германию, Чехию, Польшу, Венгрию, Францию, Южную Корею, Австралию, Китай и Швейцарию, – сообщают в пресс-службе Челябинской филармонии.

Отметим, что в "виртуальный концертный зал" приглашают уже сегодня, 14 июня. Трансляция состоится в 17.00 в концертном зале имени Прокофьева. Вход свободный. 

Похожие новости:

Читайте также: