Новости

Челябинцы смогут совершать бесплатные пересадки в общественном транспорте

Челябинцы смогут совершать бесплатные пересадки в общественном транспорте

Уже через месяц челябинцы смогут воспользоваться бесплатными пересадками на общественном транспорте и маршрутках. Так называемый единый проездной билет в тестовом режиме будет запущен в конце марта. Согласно нововведениям, горожане в течение часа могут совершать пересадки с одного вида транспорта на другой, предъявляя единый проездной. 

Скорее всего, на первое время единым проездным билетом для горожан станут уже существующие транспортные карты. Сейчас прорабатываются все технические нюансы использования их в новом качестве, — комментирует пресс-секретарь управления транспорта челябинской администрации Валентина Богомазова. 

Как подчеркивают в управлении транспорта, существенным отличием нового единого проездного билета будет то, что по нему совершать поездки можно будет даже в маршрутных такси. Думаю, что пассажиры оценят удобство данного продукта. Порой, чтобы добраться до нужного места, горожанам приходится делать пересадки. Единый проездной позволит пассажирам, заплатив один раз, в течение часа менять транспорт на пути следования, – добавляет директор МУП «Служба организации движения» Василий Муленков. Сейчас разработчики продумывают все нюансы действия единого проездного. 

Читайте также: Спецпроект “Трамвай” — как работает самый романтичный транспорт?

Спецпроект “Трамвай”, часть 2 — что внутри трамвайного депо? 

Похожие новости:

Читайте также: