Новости

Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в ТРК Магнитогорска

Борис Гребенщиков дал бесплатный концерт в ТРК Магнитогорска

Вчера, 18 февраля, в Магнитогорске спонтанное бесплатное выступление в одном из городских ТРК устроил Борис Гребенщиков — лидер рок-группы "Аквариум". Вместе с коллегами-музыкантами знаменитый БГ вышел к изумленным посетителям комплекса и затянул "Ну-ка мечи стаканы на стол". По словам самого артиста, это выступление стало продолжением серии флешмобов в разных городах России — "Песни в общественных пространствах".

"Песни в общественных пространствах, том 30. Магнитогорск. Спасибо!"— написал позже на своей странице в Instagram Гребенщиков. 

Отметим, местом действия для южноуральского флешмоба "Аквариум" выбрал ТРК "Семейный парк". Для всех гостей рокеры исполнили несколько знаменитых хитов, впрочем, импровизированный концерт не продлился и получаса. Также напомним, что БГ не просто приехал в Магнитку ради выступления в городском ТРК — 18 февраля, "Аквариум" выступил в магнитогорском Дворце культуры имени Орджоникидзе.

Магнитогорск действительно стал уже 30-м "свободным пространством", где "Аквариум" дает бесплатные мини-концерты. Так, БГ уже выступал с подобными флешмобами в Вятке, Ижевске, Полтаве, Костроме и других городах, о чем неоднократно рассказывал поклонникам на своей официальной страничке в Instagram.

Похожие новости:

Читайте также: