Новости

Зимний экстремальный open-air BGV вернётся на Урал

Зимний экстремальный open-air BGV вернётся на Урал

Главный фестиваль зимнего экстрима на территории СНГ и Восточной Европы, о котором не было слышно последние пять лет, скорее всего, вновь вернётся на Урал. Официально об этом организаторы ещё не объявляют, но, судя по популярности активных видов фристайла, отрицать это событие тоже никто не берётся. 

— Наши гости ждут такого массового спортивного мероприятия, каким был BGV, чтобы и себя показать, и пообщаться с такими же веселыми экстремалами, как они. Поэтому мы считаем, что провести фестиваль для нового поколения фристайла – это хорошая мысль. Тем более за последние годы "Солнечная долина" стала площадкой для соревнований мирового уровня: в прошлом голу был Кубок мира по сноуборду, в феврале 2017-го пройдет Кубок мира по фристайлу, — говорит Председатель Совета директоров Горнолыжного курорта "Солнечная долина" Олег Сиротин. — Кстати, это именно BGV дал толчок развитию этих видов спорта, это была такая музыка, которая всем понравилась. С нашими современными техническими возможностями, думаю, мы сможем провести фестиваль на достойном европейском уровне. 

В то же время генеральный продюсер проекта Евгений Сайкин уклонился от комментариев. 

Напомним, BGV fest, действительно, был беспрецедентным спортивным событием страны по амбициям, географии, уровню приглашенных райдеров, качеству фигур и атмосфере безудержного счастья. 

Фестиваль, который начинался в 2002 году с небольшой тусовки начинающих горнолыжников, за неполные 10 лет стал площадкой для отборочных соревнований и первенств России по сноубордингу, принимал этапы Кубка Европы по сноуборду, стал обладателем 4 звезд по международной рейтинговой системе TTR. 

В разные годы фестиваль проходил в Абзаково, Аджигардаке, на Банном, а также в Екатеринбурге и Красноярске. 

В 2012 году BGV прошел в центре Москвы на ВДНХ.

Похожие новости:

Читайте также: