Новости

Биатлонный комплекс им. Светланы Ишмуратовой построят раньше срока

Биатлонный комплекс им. Светланы Ишмуратовой построят раньше срока

Большой лыжно-биатлонный комплекс имени олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой, который возводят в Златоусте, намерены сдать уже в текущем году. Такой срок практически на год меньше заявленного. Это значит, что уже грядущей зимой уникальный комплекс со стадионом и специальным стрельбищем сможет принимать соревнования международного уровня. Об этом сообщает 74.ru. Уже построена галерея для подготовки лыж, мост к лыжероллерной трассе, административно-судейский корпус и почти вся необходимая инфраструктура: канализация, насосная станция и так далее. Отметим, что в проекте значатся также лыжные и лыжероллерные трассы протяженностью в 10 км. 

Сейчас строим трибуны на 3600 человек с подтрибунными помещениями и командные домики, возводим мосты – пешеходный и над автопроездом, заливаем фундаменты под мачты освещения и электронные табло, – рассказал 74.ru главный инженер спортшколы Михаил Буряков.

Запуск комплекса будет означать не только, что Златоуст сможет принимать международные состязания, но и то, что на Южном Урале появится своя кузница будущих олимпийских чемпионов — биатлонистов. Напомним, уроженка Златоуста Светлана Юшмуратова, имя которой будет присвоено новому комплексу, является пятикратной чемпионкой мира по биатлону, кроме того, в ее активе две золотых медали Олимпиады. 

Похожие новости:

Читайте также: