Новости

В Челябинске прохожие спасли велогонщика, которого разбил инсульт

В Челябинске прохожие спасли велогонщика, которого разбил инсульт

В районе парка имени Тищенко в Металлургическом районе Челябинска прохожие увидели пожилого мужчину, которому срочно нужны была помощь. Одетый в спортивную одежду, он лежал на обочине рядом с велосипедом: внятно говорить бедняга не мог, подняться тоже, что нередко свидетельствует об инсульте. Ему тут же оказали первую помощь и вызвали скорую. 

На этом неравнодушные челябинцы не остановились: они решили предупредить родственников велосипедиста о том, что стряслось, а поскольку назвать свое имя пострадавший не мог, то пришлось прибегнуть к помощи интернета. 

Сообщение с призывом разыскать родственников разместили на популярном сайте Pikabu, снабдив пост фотографией незнакомца. 

Срочно мужчине нужна помощь! Молодой человек вызвал скорую. Увезли в больницу скорой помощи(северок) Родственники отзовитесь!!! Может кто то его знает, — пишет ReZistanse.

Сообщение разлетелось по сети с бешеной скоростью — за несколько часов его посмотрели тысячи человек. И вскоре родственники действительно нашлись. 

Родственники мужчины нашлись! — пишет ReZistanse, выражая благодарность за помощь, — Спасибо всем, кто давал дельные советы.

Родственником пожилого мужчины передали на хранение его велосипед. Сам спортсмен сейчас находится в больнице под наблюдением врачей. 

Похожие новости:

Читайте также: