Новости

Челябинцы с миру по нитке восстанавливают приют “БиМ”, пострадавший после пожара

Челябинцы с миру по нитке восстанавливают приют “БиМ”, пострадавший после пожара

Челябинскому  приюту для животных “БиМ” срочно нужна помощь: после пожара зоозащитники лишились почти всего, что у них было. Сгорела кухня, лазарет для сбитых животных и склад с припасами. Еды для подопечных приюта совсем не осталось, варить не только нечего, но и не в чем — все кастрюли и инструменты уничтожил огонь. Пожарные говорят, что причина беды — в неосторожном обращении с огнем. Правда, пока неизвестно, кто же все-таки нарушил технику безопасности. 

Не обошлось и без жертв — погибла собака Чернушка. К счастью, остальных животных  удалось спасти: очень слаженно и оперативно сработали огнеборцы. Теперь вся забота: восстановить, что было. Для этого волонтеры бросили клич в социальных сетях. Нужно буквально всё.  

Нужны перчатки, инструменты, медикаменты, стройматериалы, большие кастрюли на 50 литров, корм  и, конечно, деньги — надо все восстанавливать, — рассказывает диспетчер приюта Надежд Никитина.

Помочь можно не только деньгами и материалами. В эти выходные, 12 и 13 августа, в приюте состоится масштабная уборка — ребята станут разбирать  все сгоревшие вещи.  Сотрудники приюта говорят, что если неравнодушные граждане не смогут помочь рублем и вещами, то будет очень славно, если они подсобят с уборкой. 

Всем, кто еще как-то хочет помочь приюту и животным, оставшимся без еды и  места для ночлега, следует обращаться в группу приюта “БиМ”

Похожие новости:

Читайте также: