Новости

В Челябинске организуют благотворительный концерт в поддержку избитого джазмена

В Челябинске организуют благотворительный концерт в поддержку избитого джазмена

Друзья и коллеги избитого джазмена Антона Бугаева организовали в его поддержку благотворительный концерт “Музыка против насилия”. Челябинские артисты разных жанров и направлений в знак протеста против насилия и жестокости 8 августа выступят на одной сцене, отдав все собранные деньги на лечение Антону и на помощь его семье. Инициатором проекта стала известная челябинская певица Ульяна Перегожина. 

Челябинское музыкальное сообщество крайне возмущено инцидентом, жертвой которого стал известный джазмен Антон Бугаев. В поддержку Антона, а также для того, чтобы открыто выразить свое неприятие любых форм насилия, мы проводим благотворительную акцию-концерт "Музыка против насилия", – рассказала журналистам НА Доступ  Ульяна Перегожина.

На концерте выступят солисты ансамбля “Уральский диксиленд” Валерий Сундарев и Кристина Рыжковская, джаз-трио “Интуиция, коллективы и солисты Образцовой студии эстрадного вокала “Тутти” (руководитель Елена Карабешкина), а также постоянные творческие партнеры Антона Бугаева. Среди них — вокалистка Дарья Бойцова, саксофонист Валерий Мукаев, бас-гитарист Павел Дружков, барабанщик Михаил Курденков. 

Напомним, в ночь на 24 июля музыкант Антон Бугаев прогуливался с друзьями в центре Челябинска. На следующий день у него должна была состояться свадьба. На улице Цвиллинга молодые люди увидели плачущую девушку, решили помочь, хотели вызвать такси. Однако, в диалог ввязались трое приятелей дамы и напали на музыкантов. В результате драки Антон упал и потерял сознание: у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму. В данный момент хулигана, который ударил Антона, задержали, в настоящее время он находится в следственном изоляторе.

Концерт состоится 8 августа в 19.30 а Конгресс-отеле “Малахит” в “Изумрудном” конференц-зале (улица Труда, 153). Стоимость билета - 300 рублей. Приобрести его можно в день концерта на входе. 

Похожие новости:

Читайте также: