Новости

Блогер Илья Варламов помогает челябинским волонтерам восстановить старинный особняк

Прослушать статью
Блогер Илья Варламов помогает челябинским волонтерам восстановить старинный особняк

Известный блогер Илья Варламов помогает челябинским волонтерам восстановить старинную усадьбу на Каслинской, 137. По этому адресу находится Дом Рябинина - постройка 1894 года, которую взялась ремонтировать челябинская команда проекта "Том Сойер Фест"

Параллельно основанный Варламовым фонд "Внимание" этим летом открыл сбор средств на создание утраченных и поврежденных декоративных элементов, оконных рам и наличников дома Рябинина. На все это требуется 528 600 рублей, ведь восстановить декор могут только опытные реставраторы, работа которых стоит немало. На сегодняшний день собрано около 80 тысяч рублей. 

В прошлом году фонд помог нам собрать 47 700 рублей на восстановление дома по адресу ул. Российская, 86. В этом году наш дом больше и статус у него серьёзный — объект культурного наследия, поэтому мы обратились за помощью к реставраторам и благодаря фонду оплатим их работы на главном фасаде,— объясняют волонтеры в сообществе "Том Сойер Фест в Челябинске".

Несмотря на то, что средств не хватает, волонтеры продолжают работу - красят фасад и декор. К тому же, на днях к работе приступили реставраторы: они занимаются восстановлением входной двери главного фасада и оформлением наличников на окнах.

Помочь проекту можно по ссылке.

Похожие новости:

Читайте также: