Новости

Больше 19 тысяч человек побывали на Ильменском фестивале в этом году

Прослушать статью
Больше 19 тысяч человек побывали на Ильменском фестивале в этом году

В минувшие выходные под Миассом прошел 43 Всероссийский Ильменский фестиваль авторской песни. По данным организаторов, за три дня фестиваль посетило 19 300 гостей, а на сценах феста выступило порядка 150 музыкантов, среди которых народный артист России Олег Митяев, заслуженный артист РФ Виктор Третьяков, шоу-скрипачка из Германии  Тамара Сидорова и ансамбль "Седьмая бригада".

Также на территории Ильменки прошел конкурс авторской песни, в котором участвовали музыканты из Уфы, Екатеринбурга, Самары, Тюмени, Ижевска, Нижнего Тагила и Челыбинска. Лауреатами конкурса стали Надежда Батюкина (Уфа) в номинации "исполнитель", ансамбль "4G" (Уфа) в номинации "ансамбль", трио "Самарские барды" (Самара) в номинации "исполнитель". Дипломанты: дуэт Ольги Палтоновой и Ярославы Максимовских (Екатеринбург); Юлия Валиахметова (Уфа).

Проживание в палаточном лагере и вход на территорию фестиваля был бесплатный, как и в предыдущие годы. Кроме того, на этот раз на фестивале дождя почти не было, хотя погода выдалась пасмурной. 

Правоохранительные органы оценивают обстановку на фестивале как спокойную. Безопасное и комфортное пребывание на мероприятии обеспечили новая локация на территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" с более компактным расположением составляющих фестивального пространства; 269 сотрудников силовых структур, — отмечают организаторы фестиваля.

Для удобства жителей палаточного лагеря сотрудники фестиваля организовали подвоз бесплатной воды, пункты медицинской помощи, парковку и пункты ресепшена фестиваля с программой.

Напомним, что Ильменский фестиваль авторской песни входит в официальный список брендов Южного Урала и ежегодно принимает на своей площадке тысячи гостей. В разные годы на Ильменке выступали специальные гости: Дмитрий Харатьян, Владимир Кристовский (группа UMA2RMAN), Тамара Гвердцители, Вячеслав Бутусов, Вениамин Смехов, Юрий Стоянов, Леонид Лейкин, Никита Высоцкий, Валерий Сюткин, Сергей Трофимов, Сергей Безруков, Юрий Гальцев, Сергей Чиграков ("Чиж") и другие.  

Похожие новости:

Читайте также: