Новости

Более семи тысяч челябинцев пробегут «Кросс наций»

Более семи тысяч челябинцев пробегут «Кросс наций»

Всероссийский день кросса отметят в Челябинске в ближайшее воскресенье, 23 сентября. В этот день в «Кроссе наций» более семи тысяч горожан преодолеют дистанции разной длины. На этой неделе забеги уже состоялись в других городах Челябинской области, где приняли участие более 15 тысяч человек. Таким образом столица Южного Урала побьет собственный прошлогодний рекорд: в 2017 году в «Кроссе наций» участвовало на две тысячи человек меньше.

На этот раз, по традиции, сначала будут состязаться профессиональные спортсмены на дистанциях в 6,8 и 10 км, затем состоятся массовые забеги горожан. Обладателей лучших результатов наградят медалями и грамотами от минспорта России.

— По традиции всех пришедших на мероприятие ожидает масса сюрпризов. Будут многочисленные конкурсы и розыгрыши призов, выступление творческих коллективов, полевая кухня. В торжественной обстановке челябинцам будут вручены и знаки отличия ГТО, — комментируют в министерстве спорта Челябинской области.

План мероприятия таков: в 9.00 на территории лесопарковой зоны за легкоатлетическим комплексом имени Елены Елесиной начнут забег профессиональные спортсмены. А ровно в полдень начнутся массовые забеги сборных районо города.

Напомним, «Кросс наций» – это ежегодное и самое массовое спортивное мероприятие в нашей стране, которое организует Министерство спорта РФ. Оно проводится для привлечения молодежи к регулярным занятиям спортом и пропаганды здорового образа жизни среди населения. Соревнования проводятся с 2004 года и проходят во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Похожие новости:

Читайте также: