Новости

Больше, чем обычно: в этом году в Челябинске организуют семь купелей

Больше, чем обычно: в этом году в Челябинске организуют семь купелей

В этом году на Крещение в Челябинске откроют больше купелей, чем обычно. В разных районах города организуют семь иорданей. В предыдущие годы их было пять. Окунуться горожане смогут в трех водоемах. Две купели обустроят на озере Смолино (у храма «Утоли моя печали» и возле комплекса «Смолино-Парк»), две — на Первом озере (городской пляж у переулка Мамина и пляж «Восточный берег») и три — на Шершнях (пляж «Западный», микрорайон Сосновка, база ГИМС). 

18 января митрополит Челябинский и Миасский Григорий совершит литургию и чин великого освящения воды в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Служба начнется в 9 часов утра. В 17 часов владыка совершит вечернюю службу в том же храме.

— В ночь с 18 на 19 января митрополит Григорий совершит литургию в Богоявленском мужском монастыре (улица 5-я Электровозная, 5 «а»). Обитель расположена в Ленинском районе Челябинска на берегу озера Смолино. Архиерейское богослужение начнется в полночь. После литургии, около 2 часов ночи, верующие выйдут из храма крестным ходом, и владыка Григорий освятит воды озера Смолино. Священники многих храмов Челябинской епархии после богослужений также совершат освящение воды в открытых водоемах, — сообщает пресс-служба Челябинской епархии. 

Отметим, что на каждой точке будет работать бригада спасателей и скорой помощи. 

Похожие новости:

Читайте также: