Новости

Большинство челябинок мечтают работать с деньгами

Большинство челябинок мечтают работать с деньгами

Специалисты популярного рекрутингового портала HeadHunter провели исследование среди трех тысяч женщин Южного Урала, которые на момент опроса находились в поиске работы.

 
 
 
На Южном Урале почти нет карьеристок. Кресло руководителя готовы занять всего 4% женщин
 

Как оказалось, большинство соискательниц  готовы работать за 25 тысяч рублей в месяц, несмотря на то, что средняя зарплата в Челябинске держится на уровне около 30 тысяч рублей.

- Зарплатные притязания женщин традиционно ниже, чем у представителей сильного пола. Мужчины, по результатам наших исследований, рассчитывают на 40 000 руб. Но, при этом достаточное количество дам предпочитают неполный день. В то время, как их мужья готовы работать по 12 и более часов в сутки, - рассказала «Хорошим новостям» Анна Хвостова, директор уральского филиала HeadHunter.

Кроме уровня дохода специалисты выяснили и профессиональные предпочтения тружениц Южного Урала. Оказалось, что каждая шестая (17%) готова работать в сфере продаж : менеджерами, торговыми представителями, руководителями отделов продаж, а также линейного торгового персонала  - продавцами и кассирами.

 Бухгалтерию выбрали 15% женщин, а каждая десятая хотела бы работать в банке. Также в ТОП-5 самых популярных сфер входят «Административный персонал», «Банки» и «Маркетинг/Реклама/PR».

Меньше всего барышни хотят оказаться в сфере «Добыча сырья», автобизнесе и сфере безопасности. Кроме того, выяснилось, что на Южном Урале почти нет карьеристок – кресло руководителя готовы занять всего 4%.

Похожие новости:

Читайте также: