Новости

Борис Архангельский: "Я слез с иглы капитализма — сам варю сыр и делаю икеевскую мебель"

Борис Архангельский: "Я слез с иглы капитализма — сам варю сыр и делаю икеевскую мебель"

Здравствуйте, друзья! Хочу поделиться собственным опытом. Дело в том, что я презираю нынешний капитализм. Его девиз — "рынок иррационален", что означает, что сколько бы ты не зарабатывал денег, тебе всегда будет казаться, что надо купить что-то еще, а денег-то уже и нет. Я живу в пригороде Челябинска, поменял квартиру на небольшой дом. И в магазины теперь хожу только за хозтоварами и хлебом. Как так? Очень просто.

Все, что нужно для жизни, я стараюсь делать сам либо менять на собственную продукцию. Я научился сыроварению. Сыр очень легко продать, в основном покупают соседи, в среднем я продаю килограммов пять в день, и этих денег хватает на жизнь. Причем мой сыр стоит столько же, сколько магазинный (дешевле качественно сделать невозможно), но в нем ни грамма суррогатных продуктов, и он очень вкусный. Килограммов двадцать в месяц уношу в храмы, чтобы раздавали пенсионерам. Я не люблю денег. Мне не так уж много их нужно. Я договорился с ребятами со строительного рынка, и меняю сыр на отделочные и строительные материалы. То есть вот так, вообще без денег можно.

Материалы мне нужны для того, чтобы делать мебель. Я съездил в Икею, посмотрел, как там устроена мебель, кое-что скопировал. Делаю табуретки, столы, стулья, этажерки, стеллажи. В основном для себя, иногда тоже продаю или меняю на что-нибудь нужное. На жизнь хватает.

Это лишь частности. Я же хочу сказать о системе. Мировой капитал хочет высушить каждого человека планеты, чтобы лишь несколько сотен тысяч людей жирели и богатели. Не про это ли писал Эмиль Золя?! А Ленин? А Маркс, в конце-концов? Даже самый лютый антисоветчик и ненавистник коммунизма, если у него есть хоть грамм совести, знает: нынешнее устройство мира страшно несправедливо.

В мире очень много людей, у которых просто НЕТ работы. Вы представляете, что это, всю жизнь не иметь работы? В мире очень много людей, у которых нет еды и питьевой воды. При этом бесконечные Элоны Маски запускают какие-то многоразовые ракеты или изготавливают дорогущие электромобили для толстосумов. Миру не нужны новые автомобили, старых достаточно. Миру нужна еда. Сыр доступный. И табуретки без заложенной маржи в 100%. 

Работайте руками и любите людей, слезайте, насколько возможно, с иглы капитализма, будет всем нам счастье! Спасибо, "Хорошие новости", что согласились опубликовать мой рассказ.

Похожие новости:

Читайте также: