Новости

Борис Дубровский поздравил воспитанника "Трактора", завоевавшего Кубок Стэнли

Борис Дубровский поздравил воспитанника "Трактора", завоевавшего Кубок Стэнли

Воспитанник хоккейной школы "Трактор", а ныне нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов завоевал Кубок Стэнли. Его команда обыграла "Вегас" в финальном матче со счетом 4:3 и впервые заполучила столь престижную награду. Отметим, что к победе "Вашингтон" привели три российских спортсмена: Александр Овечкин, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. 

Также хоккеист из Челябинска стал лучшим бомбардиром плей-офф: на его счету 32 очка (12 шайб и 20 передач). Поздравить выходца челябинской школы поспешил губернатор Борис Дубровский: он отправил спортсмену телеграмму с теплыми словами. 

— Испытываю гордость за весь наш южноуральский хоккей и особенно рад, что Жене — человеку, который помнит свои корни и искренне любит Челябинск — удалось осуществить свою давнюю мечту и завоевать Кубок Стэнли, став при этом лучшим бомбардиром плей-офф. Я помню, как в одном из ранних интервью, перед переходом в НХЛ, Евгений говорил о том, что мечтает побить все рекорды своего хоккейного кумира — Уэйна Грецки. И особенно приятно, что в этом сезоне наш челябинский воспитанник повторил достижение легендарного канадского хоккеиста. Женя, так держать! Сотни тысяч челябинских мальчишек и взрослых болельщиков восхищаются тобой и желают покорения новых спортивных вершин! — поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Напомним, что Евгений имеет титулы заслуженного мастера спорта и двукратного чемпиона мира в составе сборной России (2012 и 2014 г.). Кузя сначала занимался в хоккейной школе "Трактор", а с 2009 по 2014 год играл за Черно-Белых. В составе "Трактора" завоевал серебряную награду КХЛ в сезоне 2012-2013 года.

Похожие новости:

Читайте также: