Новости

Борис Дубровский поздравил южноуральских педагогов с Днем учителя

Борис Дубровский поздравил южноуральских педагогов с Днем учителя

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский накануне поздравил 60 тысяч южноуральских педагогов школы с Днем учителя. Из них 50 лучших в своей профессии получили премии от главы региона за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования Челябинской области.

Конкурс губернаторских премий учителям давно стал традиционным. Многие ваши коллеги стали его победителями. Мы и дальше будем поддерживать лучших педагогов, отмечать их заслуги в самой сложной сфере современной жизни – в образовании, — прокомментировал Борис Дубровский. – Есть два высоких слова, которые отличаются всего одной буквой: призвание и признание. Между ними годы напряженной работы, которой отдаешься целиком, с душой и сердцем. Это большой путь, который каждый из вас прошел рука об руку со своими учениками. Мне очень приятно, что сегодня на нашей церемонии эти два важных слова близки, как никогда. Еще раз поздравляю вас с залуженным признанием и от всех южноуральцев говорю спасибо вам за искреннюю преданность своему делу, своему призванию. Желаю новых творческих успехов всем вам, вашим коллегам и ученикам. Спасибо!

Напомним, премия губернатора вручается с 1998 года. За это время ее обладателями стали более двух тысяч педагогов Южного Урала, которые внесли высокий вклад в развитие образования и вырастили множество людей, впоследствии ставиших специалистами в разных областях. 

Главное любить детей, они чувствуют доброе отношение и отвечают тем же – стремлением к знаниям. Я работаю с "особенными" детками, — говорит одна из лучших педагогов региона, учитель-дефектолог МОУ "Центр развития ребенка-детский сад № 67" города Магнитогорска Оксана Артемьева. – И самое ценное для меня, это когда приходит ко мне дошкольник с определенным диагнозом, а я его поднимаю на уровень "нормы", и он идет в обычную общеобразовательную школу. Это дорогого стоит.

Также стало известно имя абсолютного победителя второго областного конкурса "Лидер в образовании", который стартовал в июне. В конкурсе приняли участие 27 руководителей учебных заведений, педагогических объединений, профсоюзов. На протяжении четырех месяцев конкурсанты участвовали в публичных дискуссиях, представляли свои управленческие проекты. Лучшим признан начальник отдела информатизации управления по делам образования администрации Кыштыма Александр Зубаиров.

Похожие новости:

Читайте также: