Новости

Борис Дубровский предложил Сергею Лаврову организовать в Челябинской области форум ГТО для стран ШОС

Борис Дубровский предложил Сергею Лаврову организовать в Челябинской области форум ГТО для стран ШОС

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел в Москве двустороннюю встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Встреча, по словам Дубровского, стала возможностью донести до министра Сергея Лаврова весь потенциал Южного Урала по развитию внешнеполитических связей. 

Мы выступили с рядом инициатив по укреплению взаимоотношений с Казахстаном и Китаем – нашими ключевыми партнёрами, в том числе в экономической и культурной сферах. В частности, обсуждались перспективы проведения в Челябинске логистического форума для развития того потенциала, который Челябинская область получила с началом работы ТЛК "Южноуральский". Также я предложил южноуральскую столицу как площадку для проведения форума сотрудничества России и Казахстана в 2017 году. Еще одна наша идея – организация форума ГТО с приглашением всех стран-участниц ШОС. Мероприятие можно провести в День России,– рассказал Борис Дубровский об итогах встречи.

Напомним, что глава региона был включен в состав Совета глав субъектов Российской Федерации при министерстве иностранных дел на 2015-2016 годы.

Похожие новости:

Читайте также: