Новости

Борис Дубровский вручил лучшим школьникам региона паспорта в гербовой обложке

Борис Дубровский вручил лучшим школьникам региона паспорта в гербовой обложке

Сегодня губернатор Челябинской области Борис Дубровский торжественно вручил паспорта граждан Российской Федерации 24 лучшим школьникам региона. Чести получить свой первый и самый главный документ из рук главного чиновника области удостоились подростки, добившиеся значительных успехов в учебе, науке, спорте и творчестве. 

— Сегодня вы получаете свой главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации. У вас появляются новые права и вместе с тем – новые обязанности, большая ответственность за свои поступки. Получайте хорошие знания, чтобы стать успешными людьми, опорой для родителей, достойными гражданами нашей Родины. Желаю вам успехов, молодого задора и движения вперед! — поздравил школьников глава региона 

Вместе с паспортом подростки получили и памятные подарки – обложку для паспорта с символикой Российской Федерации и книгу известного южноуральского краеведа Гаяза Самигулова "Из истории Челябинска. Крепость и провинциальный город с 1736 по 1781 год". 

Напомним, что церемония в резиденции челябинского губернатора– часть всероссийской патриотической акции "Мы – граждане России". Аналогичные торжественные мероприятия в эти дни организованы по всей стране –в более чем 40 регионах руководители органов исполнительной власти в торжественной обстановке вручают паспорта лучшим 14-летним школьникам.

Похожие новости:

Читайте также: