Новости

Борису Дубровскому присвоили шестой дан

Борису Дубровскому присвоили шестой дан

Торжественное открытие ЧМ по тхэквондо удивило губернатора Челябинской области необычным сюрпризом. Из рук президента WTF Чунг Вон Чо Борис Дубровский получил черный пояс по тхэквондо. 

Известно, что ранее Борис Дубровский боевыми искусствами не увлекался, а только отмечал, что разделяет философию тхэквондо.

Подпишите изображение

Борис Дубровский,

губернатор Челябинской области

— Путь тхэквондо – путь к совершенству, это философия любого человека, который стремится в своем развитии добиться каких-то целей Надо стать всесторонне развитым человеком, это и будет дорогой к поставленной цели.

Отметим, что первый, второй и третий даны рассматриваются как начальная степень мастерства и для их получения необходимо продемонстрировать только технические приемы. С четвертого дана послушник сдает также письменный экзамен на знание теоретических аспектов. Здесь предусмотрена и четкая система прохождения обучения. Получить четвертый дан можно не менее чем через семь лет после начала обучения боевому искусству, а обладатель шестого дана – как Дубровский – может запросить аттестацию на седьмой дан только после шести лет тренировок.

Похожие новости:

Читайте также: