Новости

Бронированные бульдозеры из Челябинска поступят на службу в Минобороны

Бронированные бульдозеры из Челябинска поступят на службу в Минобороны

Челябинский тракторный завод (ООО "ЧТЗ – Уралтрак", входит в корпорацию "Уралвагонзавод") освоил технологию сварки броневых листов для бульдозеров, которые производятся на предприятии. Спецтехника будет выпускаться для нужд министерства обороны России. Один из экземпляров уже представили на выставке-форуме "Армия-2017", и он вызвал немалый интерес у участников мероприятия.

Технология сварки бронелистов выполняется на полуавтоматических сварочных аппаратах и требует особой тщательности. Детали после сборки проверяются на прочность специальным прибором — твердомером.

Предприятий, выполняющих сварочные работы со сверхпрочными специальными сталями в стране можно пересчитать по пальцам. Наши сварщики специально прошли обучение у специалистов, имеющих большой опыт подобной работы, — комментирует начальник сборочно-сварочного цеха ЧТЗ Иван Моторин.

Новые тракторы имеют бронированную кабину, элементы капота, топливного бака и других узлов. Такая техника способна защитить оператора машины от камнепада, деревьев, а также пуль и осколков при выполнении инженерных задач в условиях боевых действий.

Похожие новости:

Читайте также: