Новости

В Челябинске пройдет всероссийская акция "Час Земли"

В Челябинске пройдет всероссийская акция "Час Земли"

Сегодня, 25 марта, В Челябинске пройдет всероссийская акция "Час Земли", в рамках которой на 60 минут будет отключена праздничная иллюминация и подсветка домов. Так, по сообщениям пресс-службы администрации Челябинска, будет отключена архитектурная подсветка городской мэрии, храма Александра Невского, публичной библиотеки, дома №61 по проспекту Ленина, а также декоративное освещение сквера перед театром драмы имени Наума Орлова и сквера у памятника Курчатову. 

Также в администрации сообщают, что к участию в акции присоединится ряд промышленных предприятий Челябинска.

– Основное наружное освещение улиц города в целях безопасности останется включенным в полном объеме, – уточнили в администрации города.

Напомним, акция "Час Земли" проводится в России ежегодно для привлечения внимания к проблемам охраны окружающей среды. Так, в рамках проекта, который является международным, Всемирный фонд природы призывает своих сторонников выключить свет и бытовые электроприборы сроком на один час. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира — это символизирует неравнодушие к будущему нашей планеты.

 

Похожие новости:

Читайте также: