Новости

Кубок губернатора Челябинской области прошел "на ура": теперь Южный Урал ждет чемпионат мира

Кубок губернатора Челябинской области прошел "на ура": теперь Южный Урал ждет чемпионат мира

В южноуральской столице в 2018 году состоится чемпионат мира по танцам. Такое заявление на кубке губернатора Челябинской области сделал вице-президент Федерации танцевального спорта России Андрей Шамшуров. Он вручил губернатору Борису Дубровскому благодарственное письмо за многолетнюю поддержку танцевального спорта в регионе. Речь идет о поистине солидном вкладе нашего региона в "танцевальную индустрию" — дело в том, что кубок губернатора по танцам (самое важное танцевальное событие года) проводится на Южном Урале уже 16 лет. 

— Когда Челябинская область обратилась в президиум Федерации танцевального спорта России с предложением провести в Челябинске в следующем году чемпионат мира по латиноамериканской программе, раздумья у нас не было. И нас поддержала Всемирная федерация танцевального спорта. Так что чемпионату мира-2018 в Челябинске быть! Я не раз бывал в вашем городе и знаю, на каком высоком уровне здесь проходят статусные спортивные праздники, — сказал на праздничной церемонии кубка губернатора Андрей Шамшуров. 

Кроме того, Шамшуров отметил — Челябинск хоть и сражался за право проведения чемпионата мира по танцам в 2018 году с городами Польши, Израиля и Австралии, шансов им не оставлял. Во-первых, столица Южного Урала многократно доказала, что готова не только принять на своей территории тысячи спортсменов, но и предоставить им лучшие условия для состязаний в мастерстве. Но все это было бы невозможно без грамотной и слаженной работы властей региона и личной заинтересованности губернатора в поддержке спорта и развитии этого направления. 

— Танец стирает границы между спортом и искусством. Всегда и во все времена народы мира выражали с помощью танцев самые яркие эмоции, самые тонкие чувства. Любят танец и в Челябинской области, свидетельство тому — переполненный зал. Хочу поблагодарить организаторов, меценатов, Федерацию танцевального спорта России за огромную проделанную работу. Спасибо за праздник, — отметил в свою очередь глава региона Борис Дубровский. 

Отметим, что Кубок-2017 стал 16-м по счету в истории этого первенства. В этом году на Южный Урал съехались более 2,5 тысяч сильнейших танцоров из 58 регионов России и из-за рубежа. Возрастной "разбег" также был колоссальным: за звание лучших боролись спортсмены от трех до 50 лет.

Похожие новости:

Читайте также: