Новости

Анна Чаадаева: "Я придумала лайфхак, как не проспать на работу"

Анна Чаадаева: "Я придумала лайфхак, как не проспать на работу"

Есть за мной грешок, постоянно опаздываю на работу. Вернее, в офис приезжаю вовремя, но поскольку встаю позже, чем нужно, приходится собираться очень наспех.

Вроде и будильник громкий... но я просто отключаю его во сне, не просыпаясь, и потом еще полчаса очень крепко сплю. Пришлось выработать комплекс мер, этакий лайфхак, как с этим бороться. Итак, по пунктам. 

Первое. Я теперь завожу два будильник. Один срабатывает немного раньше и лежит он под кроватью. Пока лезу его отключать — немножко просыпаюсь и тут уже второй срабатывает. 

Второе. Я попросила подругу звонить мне на домашний телефон каждое утро. Он довольно далеко, метрах в пятнадцати от спальни, так что прогулка к "трубке" тоже способствует пробуждению. 

Третье. Перед сном я выпиваю два стакана воды, они как раз дают о себе знать в семь тридцать, когда нужно просыпаться. 

Четвертое, я повесила напротив кровати плакатик: "Утро будет добрым, если тебе не придется заниматься чем-то, от чего хочется повеситься". И это самое главное. Открываю глаза, вспоминаю, что у меня очень интересная и позитивная работа, — и процесс пробуждения начинается очень бурно! Всех с добрым утром, любите свое дело, друзья!

Похожие новости:

Читайте также: