Новости

Челябинцам предлагают разработать дизайн для новых эко-автобусов

Прослушать статью
Челябинцам предлагают разработать дизайн для новых эко-автобусов

Челябинцам предлагают разработать дизайн-макет для новых эко-автобусов на сжиженном природном газе. Чтобы собрать различные варианты макетов, Минэкологии региона объявили конкурс "Хочу раскрасить эко-автобус". 

В задачи конкурса входит содействие и поддержка творческой активности профессионалов и любителей по созданию социальной рекламы экологической тематики, — объясняют на сайте министерства экологии Челябинской области.

Конкурс проводится по двум возрастным категориям: для лиц младше 18 лет и для совершеннолетних. Организаторами предусмотрено две номинации: "Лучшая идея дизайн-макета", а также "Лучший дизайн-макет с художественной точки зрения". В конкурсе выберут четырех победителей в разных номинациях и каждый получит в подарок 15 тысяч рублей.  

В дизайн-макете может содержаться инфографика с фактами на экологическую тему, изображения, мотивирующие заниматься разделением отходов, рисунки животных или особо охраняемых природных территорий.  

Заявки с работами принимают с 30 апреля по 17 июня 2019 года по почте ecobuschallenge@mail.ru. Познакомиться с положением конкурса и условиями участия можно на сайте министерства экологии.

Похожие новости:

Читайте также: