Новости

Челябинцам предлагают сделать селфи в золотошвейном халате

Прослушать статью
Челябинцам предлагают сделать селфи в золотошвейном халате

В Челябинской публичной библиотеке завтра, 10 августа, можно будет познакомиться с культурой Узбекистана. В рамках выставки «Челябинск – Ташкент: диалог культур» гости смогут узнать о быте узбеков, истории и культуре этого народа. В программе предполагается общение с председателем Узбекского национального культурного центра «Бобур» Мамуржаном Иргашевичем Кадировым. 

Поговорим о традициях, кухне, национальном костюме, познакомимся с музыкой и национальным танцем. Можно будет сделать селфи в национальном золотошвейном халате вышитом в технике зардузи-гулдузи в стиле даукур. Гости также смогут познакомиться с книжной выставкой «Загадочный мир Узбекистана», подготовленной отделом литературы по искусству ЧОУНБ. В экспозиции – книги, художественные альбомы и путеводители по Узбекистану, — рассказали в пресс-службе ЧОУНБ.

Встреча состоится в Челябинской публичной библиотеке (просп. Ленина, 60, Челябинск) в зале №3 в 15.00. Вход свободный, но по читательскому билету. При наличии паспорта можно оформить читательский билет.  
Записаться на мероприятие можно по телефону  +7351 266-62-96 или написав Юлии Дикусар в ВК

Похожие новости:

Читайте также: